...

Убитый в Нальчике боевик приводил в исполнение приговоры так называемого шариатского суда

Другие страны Материалы 27 июля 2011 10:42 (UTC +04:00)
Уничтоженный во вторник в Нальчике боевик Аслан Балкаров отвечал в бандподполье за приведение в исполнение приговоров так называемого шариатского суда,
Убитый в Нальчике боевик приводил в исполнение приговоры так называемого шариатского суда

Уничтоженный во вторник в Нальчике боевик Аслан Балкаров отвечал в бандподполье за приведение в исполнение приговоров так называемого шариатского суда, сообщает РИА Новости со сылкой на Главное управление по противодействию экстремизму МВД России.

"По имеющейся информации, Балкаров входил в специальный совет, учрежденный участниками бандподполья, где отвечал за приведение в исполнение приговоров шариатского суда", - говорится в сообщении.

Автомобиль ВАЗ-2106, в котором находился 32-летний Балкаров, известный под позывным "Сулейман", был блокирован полицейскими вечером 26 июля у садоводческого товарищества "Восток" в Нальчике. Боевик, пытаясь избежать задержания, направил свои "Жигули" на автомобили оперативников, а потом, покинув салон машины, открыл по полицейским огонь из пистолета. Сотрудники полиции открыли ответный огонь, в результате которого боевик был уничтожен.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружен и изъят пистолет иностранного производства Titan без номера и 14 патронов калибра девять миллиметров. Под передним сиденьем автомобиля находилась противотанковая граната РКГ-3, к которой была прикреплена 200-граммовая тротиловая шашка", - сообщает управление.

По оперативным данным, Балкаров долгое время входил в состав бандформирования Астемирова, уничтоженного в Нальчике во время спецоперации силовиков в марте 2010 года. В 2005 году "Сулейман" был осужден за нападение на управление Госнарконтроля России по Кабардино-Балкарии, в ходе которого было похищено большое количество оружия.

Тэги:
Лента

Лента новостей