...

Выборы депутатов белорусского парламента пройдут не позднее сентября 2012 года

Другие страны Материалы 18 октября 2011 19:03 (UTC +04:00)
Выборы депутатов белорусского парламента пройдут не позднее сентября 2012 года
Выборы депутатов белорусского парламента пройдут не позднее сентября 2012 года

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата белорусского парламента) пройдут не позднее сентября 2012 года, сообщает пресс-служба президента Белоруссии по итогам встречи Александра Лукашенко с председателем ЦИК республики Лидией Ермошиной во вторник в Минске.

110 депутатов нижней палаты белорусского парламента избираются в одномандатных округах прямым тайным голосованием.

"Мы подходим к еще одному периоду, который возбуждает особенную часть нашего общества: меньше года осталось до парламентских выборов. Мы уже думали, что прошедшая избирательная кампания будет пиком напряжения в стране, но думаю, мы глубоко заблуждались и ошибались. Я анализирую все сегменты выражения общественного мнения и вижу, что уже сегодня начинают нагнетать ситуацию в нашем обществе, естественно, используя какие-то проблемные моменты, - финансовое положение, экономику и так далее", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.

При этом белорусский лидер высказался против изменения избирательного законодательства накануне выборов. "Единственное, я бы не стал рассматривать варианты, как от нас сегодня некоторые требуют, ломки избирательного законодательства. Это абсолютно неприемлемо накануне политической кампании", - сказал Лукашенко.

В свою очередь, председатель Центризбиркома отметила, что парламентские выборы в Белоруссии должны пройти не позднее 26 сентября 2012 года. Они могут состояться и раньше, однако не могут выйти за рамки 26 сентября.

Лента

Лента новостей