...

В Таиланде задержали еще трех граждан Ирана по подозрению в подготовке взрывов в Бангкоке

Другие страны Материалы 27 февраля 2012 08:04 (UTC +04:00)
Власти Таиланда задержали еще трех граждан Ирана по подозрению в подготовке взрывов в Бангкоке 14 февраля.
В Таиланде задержали еще трех граждан Ирана по подозрению в подготовке взрывов в Бангкоке

Власти Таиланда задержали еще трех граждан Ирана по подозрению в подготовке взрывов в Бангкоке 14 февраля. Об этом сообщают сегодня местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Арестованные - двое мужчин Мадани Сайед Мехрид и Рахими Рад Ирадж, а также супруга Ираджа Мабоб Тасбехи. Все они проживали в столичном районе Ваттана в здании, где останавливалась еще одна подозреваемая иранка - Лейла Рохани. По данным полиции, Рохани покинула Таиланд еще до взрывов в столице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полиции удалось выйти на след Мехрида при анализе данных с СИМ-карт мобильных телефонов Саида Моради и Мохаммеда Карзаи, которые были арестованы сразу после серии взрывов в Бангкоке. Моради получил тяжелые ранения при взрывах, а Карзаи был задержан вечером 14 февраля в аэропорту при попытке вылететь в Куала-Лумпур. Мехрид регулярно разговаривал с обоими подозреваемыми. По данным полиции, 14 февраля он находился на наблюдательном посту у посольства Израиля.

Таиланд ожидает от Малайзии решения об экстрадиции еще одного подозреваемого в подготовке терактов - гражданина Ирана Масуда Седагат-Задэ. Он был задержан властями Малайзии в Куала-Лумпуре на следующий день после инцидентов.

14 февраля, в результате трех взрывов в столице Таиланда ранения получили 5 человек, включая одного из злоумышленников.

Лента

Лента новостей