...

Более 3,5 тыс. человек эвакуированы из-за наводнений в Австралии

Другие страны Материалы 3 марта 2012 12:26 (UTC +04:00)
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс эвакуировали более трех с половиной тысяч жителей из ряда городов из-за сильнейшего наводнения в центральной и восточной части штата.
Более 3,5 тыс. человек эвакуированы из-за наводнений в Австралии

Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс эвакуировали более трех с половиной тысяч жителей из ряда городов из-за сильнейшего наводнения в центральной и восточной части штата, передает в субботу австралийская телерадиовещательная корпорация ABC, сообщает РИА Новости.

В последние сутки в некоторых районах выпало более 50 миллиметров осадков, что спровоцировало выход рек и водоемов из берегов..

Предупреждение об эвакуации объявлено в населенных пунктах, расположенных вдоль рек Гудрадигби и Гудбараганда. В районе к западу от Сиднея были эвакуированы почти 2 тысячи человек. Около 1500 эвакуированным в пятницу жителям в целях безопасности не разрешается возвращаться в города Гоулберн, Кума, Каура.

Прогнозируется, что в некоторых районах города Гандагай вода может подняться на девять метров. Отмечается повышенный уровень в реках Мэннинг, Меха, Вингхэм, Манилла.

"Проливные дожди двигаются к горным районам на западе, в связи с этим мы в особенности озабочены по поводу речной системы Маррамбиджи и Лаклана", - сказал представитель аварийной службы Фил Кэмпбелл.

Жители областей, в которых ожидается наводнение, предупреждены о необходимости подготовки к эвакуации. Так, спасатели напоминают австралийцам о том, что, покидая дом, им необходимо взять с собой необходимые медикаменты, документы, удостоверяющие личность, а также "дорогие сердцу вещи". Прежде, чем эвакуироваться, жители должны позаботиться о домашних животных и скоте, а также обесточить дом.

По предварительным данным, ущерб от наводнений может быть намного больше, чем от последствий крупнейшего наводнения в регионе в 1970-х годах.

Лента

Лента новостей