...

Более 100 детей отравились на мексиканском курорте Акапулько

Другие страны Материалы 29 апреля 2012 07:58 (UTC +04:00)
Более 100 детей отравились на мексиканском курорте Акапулько.
Более 100 детей отравились на мексиканском курорте Акапулько

Сразу 114 учащихся одной из школ всемирно известного мексиканского курорта Акапулько получили серьезные пищевые отравления и были доставлены в городские больницы, сообщает в субботу издание Milenio.

По предварительным данным, массовое отравление произошло во время празднования Дня ребенка в учебном заведении, пострадали также несколько взрослых. Детям подавали угощения, в частности пироги и мясные блюда, которые и могли стать причиной недомогания, сообщает РИА "Новости".

Министр здравоохранения штата Герреро Ласаро Алонсо подтвердил, что отравившиеся доставлены в две городские больницы. Основные симптомы у пострадавших - диарея, рвота, головная боль и высокая температура.

Последняя история с массовым отравлением произошла в Мексике в начале февраля, когда около 700 человек попали в больницы после предвыборного митинга Институционно-революционной партии (одной из основных политических сил страны), также в штате Герреро. Причиной массового отправления тогда стали некачественные продукты питания. В первую очередь под подозрение врачей попали такосы - излюбленное мексиканское блюдо из кукурузной лепешки со всевозможными начинками, которые после митинга ели пострадавшие.

Лента

Лента новостей