...

Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в ходе очередного удара в Пакистане

Другие страны Материалы 3 июня 2012 10:56 (UTC +04:00)
Десять боевиков уничтожены сегодня в результате удара с воздуха беспилотных летательных аппаратов /БЛА/ ЦРУ США в Пакистане.
Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в ходе очередного удара в Пакистане

Десять боевиков уничтожены сегодня в результате удара с воздуха беспилотных летательных аппаратов /БЛА/ ЦРУ США в Пакистане. БЛА выпустили по цели в деревне на границе с Афганистаном "четыре ракеты", сообщили сотрудники военной разведки страны, передает ИТАР-ТАСС.

С начала этого года американские беспилотники совершили свыше шестнадцати ударов по территории Пакистана, уничтожив свыше ста человек.

Исламабад расценивает такие атаки в качестве грубого нарушения своего национального суверенитета и требует от Вашингтона прекратить их раз и навсегда. Однако применение БЛА в целях борьбы с талибами в районах северо-запада Пакистана продолжается, несмотря на проведение переговоров о возобновлении транзита через эту страну тыловых грузов для военного контингента НАТО в Афганистане. В конце 2011 года Исламабад перекрыл их маршруты после того, как вертолеты альянса в районе Моманд обстреляли пакистанских пограничников, 24 из которых погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей