...

Оппозиция Венесуэлы призывает Уго Чавеса лично обратиться к народу

Другие страны Материалы 17 января 2013 02:19 (UTC +04:00)
Один из лидеров венесуэльской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес призвал в среду президента страны Уго Чавеса лично обратиться к народу Венесуэлы и объяснить, что происходит в стране в его отсутствие.
Оппозиция Венесуэлы призывает Уго Чавеса лично обратиться к народу

Один из лидеров венесуэльской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес призвал в среду президента страны Уго Чавеса лично обратиться к народу Венесуэлы и объяснить, что происходит в стране в его отсутствие, сообщает РИА "Новости".

"Я призываю Чавеса появиться, обратиться к Венесуэле и рассказать ей, что происходит с этим правительством, потому что сейчас в Венесуэле имеет место безвластие", - приводят слова Каприлеса мексиканские СМИ.

По словам оппозиционного губернатора, если Чавес может подписывать указы и назначить нового министра иностранных дел, которым накануне стал Элиас Хауа, значит, он может и обратиться к венесуэльскому народу. Это необходимо для того, что успокоить граждан страны, в том числе и сторонников Чавеса, обеспокоенных длительным молчанием со стороны главы государства.

Чавес находится с начала декабря на Кубе, где ему была сделана операция в связи с онкологическим заболеванием, а сейчас он проходит соответствующий курс лечения.

Лента

Лента новостей