...

Почти 90 человек пострадали в результате сильного снегопада в центральной Японии

Другие страны Материалы 8 февраля 2014 11:38 (UTC +04:00)
Около 90 человек получили травмы в результате обильного снегопада, обрушившегося в субботу на столицу Японии и прилегающие к ней районы, в некоторых из них приостановлено транспортное сообщение
Почти 90 человек пострадали в результате сильного снегопада в центральной Японии

Около 90 человек получили травмы в результате обильного снегопада, обрушившегося в субботу на столицу Японии и прилегающие к ней районы, в некоторых из них приостановлено транспортное сообщение, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным телеканала NHK, в шести префектурах региона Канто, в который входит также столичный округ, в результате снегопада травмы получили 89 человек. Наибольшее число пострадавших - в префектуре Саитама - 23 человека. В Токио травмы получили 15 человек.

Ранее национальное Метеорологическое агентство Японии обнародовало первое за последнее 13 лет предупреждение для всех 23 районов Токио. Как отмечает агентство Киодо, в ряде округов приостановлено движение скоростных поездов, отменены ряд внутренних рейсов.

Кроме этого, некоторые вузы страны объявили о переносе вступительных экзаменов на новый учебный год, начинающийся в Японии с первого апреля 2014 года.

Согласно прогнозу метеорологов, обильный снегопад в Токио и других районах может продлиться до вечера воскресенья. Не исключается, что высота снежного покрова может достигнуть 50 сантиметров. В настоящее время в ряде районов наблюдается до десяти сантиметров снега. Накануне обильный снегопад прошел также в другом крупном мегаполисе Японии - городе Осака.

Тэги:
Лента

Лента новостей