...

Путин и Обама обсудили необходимость "сильной резолюции" СБ ООН по Сирии - Белый дом

Другие страны Материалы 22 февраля 2014 04:33 (UTC +04:00)
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора в пятницу, в частности, обсудили необходимость принятия «сильной резолюции» Совбеза ООН по гуманитарному кризису в Сирии, сообщает Белый дом, пишет РИА Новости.
Путин и Обама обсудили необходимость "сильной резолюции" СБ ООН по Сирии - Белый дом

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора в пятницу, в частности, обсудили необходимость принятия "сильной резолюции" Совбеза ООН по гуманитарному кризису в Сирии, сообщает Белый дом, пишет РИА Новости.

"Они обсудили ситуацию в Сирии, в том числе важность усилий по достижению политического урегулирования, гуманитарный кризис и необходимость сильной резолюции СБ ООН по этому вопросу, а также необходимость того, чтобы режим Асада придерживался обязательств по уничтожению химоружия", - говорится в сообщении.

Ранее Кремль сообщил, что Путин и Обама обсудили сирийский вопрос, в том числе реализацию договоренности по уничтожению химического оружия Сирии. Обсуждались и другие темы, в том числе ситуация на Украине и ядерная программа Ирана.

Накануне сообщалось, что голосование по гуманитарной резолюции Совбеза по Сирии должно состояться до конца недели.

Лента

Лента новостей