...

Войска Южной Кореи открыли огонь в ответ на стрельбу во время учений КНДР в Желтом море

Другие страны Материалы 31 марта 2014 09:45 (UTC +04:00)
Вооруженные силы Южной Кореи открыли огонь в ответ на начатые КНДР артиллерийские стрельбы в Желтом море. Такой шаг был предпринят после того, как один из северокорейских снарядов упал в морской район, который контролируется Сеулом
Войска Южной Кореи открыли огонь в ответ на стрельбу во время учений КНДР в Желтом море

Вооруженные силы Южной Кореи открыли огонь в ответ на начатые КНДР артиллерийские стрельбы в Желтом море. Такой шаг был предпринят после того, как один из северокорейских снарядов упал в морской район, который контролируется Сеулом, сообщает информационное агентство Киодо со ссылкой на южнокорейские источники.

Более подробных данных о характере военного ответа со стороны Южной Кореи пока не приводится, передает в понедельник ИТАР-ТАСС.

По поступающей информации, северокорейские снаряды в ходе стрельб падают в воду у одного из населенных пограничных южнокорейских островов.

Ранее 31 марта КНДР по факсу предупредила Южную Корею о запланированных стрельбах в Желтом море вблизи морской границы. Согласно полученной информации, они будут проведены в семи районах у северной разграничительной линии, фактически служащей морской границей между двумя Кореями.

При этом северокорейская сторона не проинформировала относительно точного времени проведения стрельб.

Тэги:
Лента

Лента новостей