...

Боевики группировки "Боко Харам" похитили более 90 человек в Нигерии

Другие страны Материалы 24 июня 2014 14:37 (UTC +04:00)
Радикальная группировка "Боко Харам" в течение последних четырех дней похитила в общей сложности 91 человека в населенных пунктах штата Борно на северо-востоке Нигерии
Боевики группировки "Боко Харам" похитили более 90 человек в Нигерии

Радикальная группировка "Боко Харам" в течение последних четырех дней похитила в общей сложности 91 человека в населенных пунктах штата Борно на северо-востоке Нигерии, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на издание The Africa Report.

По информации Associated Press, 60 из похищенных - женщины и девушки, остальные - мальчики. В ходе похищения были убиты четыре человека, которые пытались бежать. По данным сайта allAfrica.com, который ссылается на местных жителей, убиты около 30 человек. Сотни жителей окрестных деревень бежали в другие населенные пункты.

О похищениях стало известно только 24 июня, когда представители деревень сообщили об инцидентах журналистам в столице штата Борно - Майдугури. Правоохранительные органы тем временем сообщают, что не получали информации о похищениях.

"Боко Харам", выступающая против западного образования, оказалась в центре внимания СМИ после похищения в середине апреля более 200 нигерийских школьниц. В обмен на освобождение заложниц боевики требуют от властей Нигерии отпустить несколько сотен арестованных исламистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей