...

Суарес дисквалифицирован на 9 матчей и 4 месяца за укус игрока команды Италии

Другие страны Материалы 26 июня 2014 19:19 (UTC +04:00)
Футболист сборной Уругвая Луис Суарес дисквалифицирован на 9 официальных матчей национальной команды и на 4 месяца отстранен от любой футбольной деятельности.
Суарес дисквалифицирован на 9 матчей и 4 месяца за укус игрока команды Италии

Футболист сборной Уругвая Луис Суарес дисквалифицирован на 9 официальных матчей национальной команды и на 4 месяца отстранен от любой футбольной деятельности. Об этом в четверг заявила Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, Суарес больше не сможет помочь своей команде на чемпионате мира в Бразилии. В 1/8 финала уругвайцы сыграют с колумбийцами.

Это уже не первый случай подобного поведения уругвайца. В 2010 году, выступая за голландский "Аякс", Суарес укусил во время массовой стычки защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это он был дисквалифицирован на семь матчей чемпионата Нидерландов.

В апреле 2013 года уругвайский форвард, играя уже за "Ливерпуль", "тяпнул" за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. В итоге Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала игрока уже на 10 матчей.

Лента

Лента новостей