...

В Азербайджане за незаконный оборот наркотических средств к уголовной ответственности привлечено свыше 1,2 тыс. человек

Другие страны Материалы 12 июля 2014 13:51 (UTC +04:00)
В первом полугодии 2014 года правоохранительными органами Азербайджана было зарегистрировано 1884 факта в сфере борьбы с распространением наркотиков
В Азербайджане за незаконный оборот наркотических средств к уголовной ответственности привлечено свыше 1,2 тыс. человек

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии 2014 года правоохранительными органами Азербайджана было зарегистрировано 1884 факта в сфере борьбы с распространением наркотиков. Из оборота было выведено 748 килограммов наркотических средств. Об этом говорится в отчете рабочей группы Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Азербайджана по итогам первого полугодия текущего года, сообщили в субботу Trend в Госкомисии.

В ведомстве отметили, что в течение указанного периода в стране было изъято 92 килограмма гашиша, 202 килограмма героина и других наркотических средств. Также было уничтожено 111 килограммов растений, содержащих наркотические вещества.

К уголовной ответственности за первое полугодие в Азербайджане были привлечены 1242 человека, из которых 34 - граждане Грузии (14 человек), Ирана (13), России (шесть) и Литвы (один человек). У граждан иностранных государств было изъято 170 килограммов различных наркотических средств.

Как сообщили в Госкомиссии, в результате мероприятий, осуществленных министерством внутренних дел по 1743 фактам, из оборота было изъято 374 килограмма наркотических средств. В результате мероприятий, проведенных министерством национальной безопасности в сфере предотвращения контрабанды и незаконного оборота наркотиков по 18 фактам, было изъято более 222 килограммов наркотических средств. Министерством юстиции по 44 фактам было изъято более 400 граммов наркотических средств. Государственным таможенным комитетом (ГТК) по 63 фактам было изъято более 50 килограммов наркотических средств. Государственной пограничной службой (ГПС) по 16 фактам было изъято более 100 килограммов наркотических средств.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей