...

Подозреваемым в краже у пассажиров рейса MH370 предъявлены обвинения

Другие страны Материалы 21 августа 2014 10:27 (UTC +04:00)
Подозреваемым в краже у пассажиров рейса MH370 предъявлены обвинения
Подозреваемым в краже у пассажиров рейса MH370 предъявлены обвинения

Полиция Малайзии предъявила обвинения двум подозреваемым в краже средств пассажиров авиалайнера Boeing 777, пропавшего в ночь на 8 марта, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

В Малайзии арестованы подозреваемые в краже средств пассажиров MH370

Речь идет о банковских счетах четырех пассажиров, с которых было снято 111 тысяч ринггитов (более 34 тысяч долларов США). Позднее банк HSBC вернул деньги на счета. Ранее сообщалось, что полиция арестовала подозреваемую в краже семейную пару.

По данным телеканала, служащая банка Нур Шила Канан обвиняется по 12 пунктам за перевод денег клиентов банка с одних счетов на другие. Ее мужу Баширу Маула Сахулу Хамиду предъявлены обвинения по четырем пунктам за использование кредитных карт, принадлежащих одному из пассажиров.

Сообщается, что обвиняемые в краже были отпущены под залог. Следующее слушание назначено на 25 августа.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

Тэги:
Лента

Лента новостей