...

Премьер-министр Канады взят под круглосуточную охрану

Другие страны Материалы 24 октября 2014 06:45 (UTC +04:00)
Канадские правоохранители взяли премьер-министра страны Стивена Харпера под круглосуточную охрану после стрельбы в парламенте
Премьер-министр Канады взят под круглосуточную охрану

Канадские правоохранители взяли премьер-министра страны Стивена Харпера под круглосуточную охрану после стрельбы в парламенте, передает Интерфакс заявление комиссара Королевской канадской полиции Боба Полсона.

Другие подробности охраны премьера не уточняются. Также рассматривается усиление мер безопасности в зданиях различных политических организаций и в самом парламенте.

Вечером в среду Харпер выступил с обращением к нации. Он назвал стрельбу в парламенте жестокой и беспощадной атакой на Канаду. "Совершенно точно могу сказать, что нас не запугать, Канаду никогда не запугать", - заявил глава кабинета министров. Харпер отметил, что в ближайшее время в стране будут активизированы меры по борьбе с террористической угрозой.

22 октября вооруженный винтовкой Мишель Зихаф-Бибо открыл стрельбу по солдатам почетного караула военного мемориала, в результате чего погиб 24-летний солдат Нэйтан Киролло. После этого злоумышленник проник в здание парламента и устроил стрельбу там. Зихаф-Бибо был убит в результате перестрелки с офицерами полиции и охраной парламента.

Лента

Лента новостей