...

Спасатели обнаружили в море в районе поисков Airbus тела шести человек (версия 2)

Другие страны Материалы 30 декабря 2014 13:07 (UTC +04:00)
Индонезийские спасатели обнаружили в Яванском море тела шести человек - предположительно, из числа находившихся на борту Airbus авиакомпании Air Asia Indonesia, пропавшего два дня назад
Спасатели обнаружили в море в районе поисков Airbus тела шести человек (версия 2)

Добавлены подробности, меняется заголовок (первая версия опубликована в 12:25)

Индонезийские спасатели обнаружили в Яванском море тела шести человек - предположительно, из числа находившихся на борту Airbus авиакомпании Air Asia Indonesia, пропавшего два дня назад, заявил командующий базой ВВС Индонезии в городе Панкаланбуун подполковник Джонсон Симатупанг, передает РИА Новости.

"Три тела уже извлечены. Это было сделано командой, находившейся на корабле Bung Tomo", - цитирует слова военного новостной интернет-портал VIVAnews.

По словам Симатупанга, тела находились на значительном удалении друг от друга, поскольку в районе, где они обнаружены, наблюдаются сильные волны, осложняющие работу спасателей. "На месте (обнаружения тел) идет дождь, уже начинает темнеть", - добавил он.

Ранее сообщалось, что, в ходе операции вертолет Super Puma Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии поднял на борт тело одного погибшего.

Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 162 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей