...

Иран обещает азербайджанским инвесторам выгодные условия

Другие страны Материалы 14 апреля 2015 12:19 (UTC +04:00)
Иран готов создать азербайджанским инвесторам частного сектора все необходимые условия для вложений в экономику провинции Мазандаран
Иран обещает азербайджанским инвесторам выгодные условия

МАЗАНДАРАН /Trend/ - Иран готов создать азербайджанским инвесторам частного сектора все необходимые условия для вложений в экономику провинции Мазандаран. Об этом сказал на встрече с азербайджанскими журналистами председатель президиума Торговой палаты Ирана Абдуллах Мухаджир.

По его словам, несмотря на то, что Иран и Азербайджан - соседи, торговые отношения между странами являются неудовлетворительными.

"В прошлом году из Азербайджана в провинцию Мазандаран была экспортирована продукция на сумму три миллиона 650 тысяч долларов, в частности продукты животноводства. Из провинции же в Азербайджан - на сумму 33 миллиона долларов, в основном цемент, рыбная продукция, цветы, растения и цитрусовые", - сказал Мухаджир.

Как отметил представитель Торговой палаты, Мазандаран является самым плодородным и живописным регионом Ирана. "Здесь есть условия для сотрудничества в различных сферах, в том числе в туризме, сельском хозяйстве, рыболовстве, судоходстве и других областях", - сказал Мухаджир.

Также он подчеркнул, что исключительную роль в развитии отношений между странами играют СМИ, призвав журналистов внести вклад в развитие отношений между двумя странами.

Глава президиума выразил надежду на то, что взаимные визиты продолжатся и впредь, и не только журналистов, но и бизнесменов, представителей других сфер, так как оба народа связывают древние исторические узы.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей