...

Korean air приостанавливает полеты в Японию

Другие страны Материалы 20 июня 2015 10:22 (UTC +04:00)
Южнокорейская авиакомпания Korean air приостанавливает на месяц регулярные рейсы по еще одному маршруту в Японии из-за сокращения числа пассажиров ввиду распространения коронавируса ближневосточного респираторного синдрома
Korean air приостанавливает полеты в Японию

Южнокорейская авиакомпания Korean air приостанавливает на месяц регулярные рейсы по еще одному маршруту в Японии из-за сокращения числа пассажиров ввиду распространения коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), передает РИА Новости со ссылкой на японскую телекомпанию NHK.

По её данным, с первого июля на месяц будут приостановлены все рейсы Korean air из Сеула в аэропорт Комацу префектуры Исикава на побережье Японского моря, примерно в 300 километрах к северо-западу от Токио. Корейский авиаперевозчик совершал три рейса в неделю в эту часть Японии.

Ранее было также объявлено, что на месяц Korean air приостанавливает полеты своих самолетов в префектуры Акита и Окаяма из-за снижения пассажиропотока. Korean air и Asiana Airlines по этой причине сократили число полетов и по другим направлениям, помимо Японии, поскольку все меньше туристов посещают Южную Корею из-за распространения смертельно опасной инфекции.

Как сообщалось ранее, 22 сотрудника Korean air помещены в карантин после того, как выяснилось, что они контактировали с пассажирами, которым в этом месяце был поставлен диагноз БВРС-КоВ.

Вместе с тем, в субботу министерство здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея впервые не выявило новых случаев заболевания и гибели людей от коронавируса. На сегодняшний день число погибших по-прежнему составляет 24 человека, число зараженных - 166 человек. Вакцины и лекарств от этой инфекции нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей