...

В результате землетрясения в Чили погибло по меньшей мере 10 человек

Другие страны Материалы 17 сентября 2015 20:31 (UTC +04:00)
Число погибших в результате мощного землетрясения у тихоокеанского побережья Чили увеличилось до десяти человек
В результате землетрясения в Чили погибло по меньшей мере 10 человек

Число погибших в результате мощного землетрясения у тихоокеанского побережья Чили увеличилось до десяти человек, передает РИА Новости, со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о восьми погибших.

Глава чилийского МВД Хорхе Бургос заявил в четверг на пресс-конференции, что в результате удара подземной стихии серьезный ущерб нанесен порту города Кокимбо на побережье Тихого океана. По словам министра, нынешнее землетрясение стало самым мощным в мире в этом году.

В ночь на четверг у побережья Чили произошло землетрясение, его магнитуда, по данным геологической службы США, составила 8,3. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель, в 228 километрах к северу от столицы страны Сантьяго. За землетрясением последовал афтершок магнитудой 6,4.

Национальная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о возможности цунами, особенно на побережье Кокимбо. Около 1 миллиона человек в спешном порядке были эвакуированы. Однако позднее, когда ситуация прояснилась, власти отменили предупреждение.

Тэги:
Лента

Лента новостей