...

Делегация из 40 компаний США отправится на Кубу на следующей неделе

Другие страны Материалы 30 октября 2015 18:39 (UTC +04:00)
Делегация, в которой будет представлено 40 компаний США, на следующей неделе отправится на Кубу, где проведет встречи с представителями кубинского бизнеса
Делегация из 40 компаний США отправится на Кубу на следующей неделе

Делегация, в которой будет представлено 40 компаний США, на следующей неделе отправится на Кубу, где проведет встречи с представителями кубинского бизнеса, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение заместителя помощника госсекретаря США Алекса Ли.

"На следующей неделе мы вновь направим делегацию на Кубу, представленную 40 американскими компаниями, среди которых американские авиакомпании. Мы не ожидаем, что существенно изменим ситуацию, но планируем двигаться поступательно", - сказал он, выступая на конференции Американского общественного совета (AS/COA).

В декабре прошлого года США и Куба объявили о курсе на нормализацию отношений после перерыва, продолжавшегося более 50 лет, летом были открыты посольства обеих стран в Гаване и Вашингтоне. В сентябре на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Барак Обама встретился с кубинским лидером Раулем Кастро. Обама призвал конгресс США снять экономическое эмбарго с Кубы. Полностью отменить блокаду могут только американские законодатели, но Обама может отменять отдельные положения санкционного режима.

Тэги:
Лента

Лента новостей