...

В Индонезии обстрелян гражданский самолет

Другие страны Материалы 28 декабря 2015 12:24 (UTC +04:00)
Неизвестные обстреляли гражданский самолет, заходивший на посадку в аэропорту индонезийского города Синак
В Индонезии обстрелян гражданский самолет

Неизвестные обстреляли гражданский самолет, заходивший на посадку в аэропорту индонезийского города Синак (восточная провинция Папуа), передает ТАСС.

По информации агентства ANTARA, на его борту находились около 30 сотрудников правоохранительных органов во главе с шефом местной полиции Паулусом Ватерпрау. В результате инцидента никто не пострадал, однако, командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета - город Вамена. Представители правоохранительных органов должны были приступить к расследованию воскресного нападения на полицейский участок, в результате которого трое сотрудников были убиты, еще один получил ранения.

Кроме того, был похищен арсенал оружия и боеприпасов. Коренное население автономной провинции Папуа выражает недовольство действиями центральных властей, которые, по их мнению, "захватывают исторические территории". В результате там образовалось множество повстанческих группировок, которые в последнее время активизировались, в том числе вступая в столкновения с полицией. Одновременно на 29 декабря намечен визит в провинцию президента страны Джоко Видодо, который также планирует посетить соседнюю провинцию Западное Папуа, повстанцы которой открыто выступают за отделение от Индонезии.

Тэги:
Лента

Лента новостей