...

Украинская корпорация Roshen продает свою фабрику в России за $200 млн

Другие страны Материалы 15 января 2016 18:48 (UTC +04:00)
Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, выставила на продажу свою фабрику в России, оценив ее стоимость в 200 миллионов долларов, заявил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский
Украинская корпорация Roshen продает свою фабрику в России за $200 млн

Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, выставила на продажу свою фабрику в России, оценив ее стоимость в 200 миллионов долларов, заявил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский, передает РИА Новости со ссылкой на издание "ЛІГА.net".

Ранее российские следователи в ходе расследования уголовного дела арестовали имущество липецкой фабрики компании на два миллиарда рублей. В частности, арест был наложен на ряд зданий (склад, четыре цеха, подсобный корпус), а также на семь земельных участков, принадлежащих липецкой фабрике.

"Мы выставили липецкую фабрику на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье", - цитирует издание Москалевского.

Отвечая на вопрос о сумме, в которую компания оценила стоимость своих российских активов он сказал: "Мы выставили их примерно за 200 миллионов долларов".

Roshen - один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. Компания принадлежит украинскому президенту Петру Порошенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей