...

Баллистические ракеты КНДР полетели в сторону Японского моря

Другие страны Материалы 19 июля 2016 04:33 (UTC +04:00)
Баллистические ракеты, запущенные КНДР во вторник, полетели в сторону Японского моря
Баллистические ракеты КНДР полетели в сторону Японского моря

Баллистические ракеты, запущенные КНДР во вторник, полетели в сторону Японского моря, передает РИА Новости со ссыкой на агентство Франс Пресс.

Ранее агентство Ренхап сообщило, что КНДР запустила, предположительно, ракеты типа Scud из провинции Хванхэ-Пукто. По данным южнокорейских военных, они пролетели 500-600 километров. Отмечалось, что этой дальности полета ракеты достаточно, чтобы достигнуть любой точки в Южной Корее.

Удачными были пуски или нет, пока не сообщается.

Как отмечает агентство Ренхап, запуск ракет, вероятно, является агрессивной реакцией Пхеньяна на решение Вашингтона и Сеула о развертывании системы противоракетной обороны THAAD, принятого 8 июля. Руководство КНДР заявляло, что ответит "физическими действиями" на размещение в Южной Корее системы, которая предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет, как утверждается, малого и среднего радиуса действия. Ожидается, что ракеты THAAD будут готовы к применению с конца 2017 года.

Ситуация на Корейском полуострове накалилась с начала этого года после ядерного испытания в КНДР и учебных пусков баллистических ракет. Несмотря на санкции со стороны СБ ООН и угрозы противников, Пхеньян заявил, что не намерен отказываться от ядерных и ракетных разработок, пока он будет чувствовать угрозу со стороны Соединенных Штатов.

Лента

Лента новостей