...

Взрывы в Таиланде связывают с недавним референдумом по конституции

Другие страны Материалы 12 августа 2016 15:13 (UTC +04:00)
Политические силы, недовольные итогами референдума по проекту новой конституции, стоят за серией взрывов в Таиланде
Взрывы в Таиланде связывают с недавним референдумом по конституции

Политические силы, недовольные итогами референдума по проекту новой конституции, стоят за серией взрывов в Таиланде, сказал в пятницу на пресс-конференции глава национальной полиции Чактип Чаичинда, передает ТАСС.

"Все инциденты произошли после седбмого августа. Большинство пострадавших - люди, поддержавшие проект конституции", - сказал Чаичинда.

Не менее 14 взрывов зафиксировано на территории шести провинций Таиланда за минувшие сутки. В результате атаки четыре человека погибли, по меньшей мере 35 получили ранения.

По ударом оказались такие крупные туристические центры, как Пхукет и Хуахин, а также провинции Транг, Сураттхани, Пхангнга, Чумпхон. Серия поджогов также зафиксирована в провинциях Краби и Накхонситхаммарат. "Сейчас мы рассматриваем эти акции как звенья одной цепи", - сообщил на брифинге для прессы представитель командования национальной полиции Теса Сириватхо.

Референдум по проекту новой конституции в Таиланде прошел седьмого августа. Более 60 процентов избирателей поддержали законопроект. Против новой конституции, которая должна вступить в силу через три месяца, выступали многие политические силы в Таиланде, однако все они публично признали итоги волеизъявления.

Тэги:
Лента

Лента новостей