...

В Конго в результате панической давки погибли 13 человек

Другие страны Материалы 25 сентября 2016 04:29 (UTC +04:00)
По меньшей мере 13 человек погибли в субботу в результате панической давки в городе Бени на востоке Демократической Республики Конго (ДРК)
В Конго в результате панической давки погибли 13 человек

По меньшей мере 13 человек погибли в субботу в результате панической давки в городе Бени на востоке Демократической Республики Конго (ДРК), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местных представителей власти, передает РИА Новости.

"Инцидент произошел, когда пьяный солдат в гражданской одежде произвел четыре выстрела из своего оружия, вызвав панику", — заявил мэр города Жан Эдмонд Ньоньи (Jean Edmond Nyonyi).

По его словам, "восемь человек утонули, когда бросились в реку, четверо погибли в результате несчастных случаев, один человек скончался от сердечного приступа".

Город Бени располагается в одном из нестабильных регионов страны.

Ранее в субботу сообщалось, что почти 50 человек погибли в результате столкновений в четверг и пятницу в ДРК, вызванных нападением на аэропорт. По данным агентства, нападение на аэропорт в городе Кананга совершили сторонники вождя Камвены Нсапу (Kamwena Nsapu), который был убит в августе в ходе столкновений с сотрудниками сил безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей