...

В Южном Судане более 20 мирных жителей погибли при нападении боевиков

Другие страны Материалы 10 октября 2016 16:38 (UTC +04:00)
По меньшей мере 21 человек погиб, 20 человек получили ранения в южносуданском городе Ей в результате нападения неизвестных вооруженных людей на колонну из четырех автомобилей с беженцами
В Южном Судане более 20 мирных жителей погибли при нападении боевиков

По меньшей мере 21 человек погиб, 20 человек получили ранения в южносуданском городе Ей в результате нападения неизвестных вооруженных людей на колонну из четырех автомобилей с беженцами, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Как заявил министр информации провинции Верхний Нил Джейкоб Лим Чан, инцидент произошел в субботу. По его словам, боевики стреляли в находившихся в одном из грузовиков людей и подожгли транспортное средство. Всего в грузовике было около 200 человек, среди погибших женщины и маленькие дети.

"Мы потеряли 21 человека и похоронили их в воскресенье. Есть те, кому удалось выбраться, они все еще блуждают в поле, также есть тела, оставшиеся в горящем автомобиле. Поэтому, на настоящий момент мы не знаем реальное число погибших", - заявил министр агентству.

На настоящий момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее. Представитель полиции обвинил в нападении оппозиционные силы, лояльные бывшему вице-президенту страны Риеку Машару.

Тэги:
Лента

Лента новостей