...

Французские ВВС утроили число ударов в Мосуле

Другие страны Материалы 3 ноября 2016 21:48 (UTC +04:00)
Французские ВВС в составе международной коалиции по борьбе с терроризмом утроили число ударов по боевикам группировки "Исламское государство" в Мосуле для поддержки операции по его освобождению
Французские ВВС утроили число ударов в Мосуле

Французские ВВС в составе международной коалиции по борьбе с терроризмом утроили число ударов по боевикам группировки "Исламское государство" в Мосуле для поддержки операции по его освобождению, передает РИА Новости.

Операция с целью освобождения города Мосул на севере Ирака от ИГ началась 17 октября. На земле ее ведут иракские военные, курдские силы пешмерга и шиитские ополченцы, с воздуха их поддерживают ВВС международной коалиции во главе с США.

По словам пресс-атташе армии Патрика Стегера, из 75 авиаударов, осуществленных Францией на всей территории Ирака и Сирии с 17 октября по 1 ноября, 63 пришлись на Мосул и его окрестности. При этом он добавил, что операция преодолела "фазу активного продвижения", и теперь тактика изменилась.

"Иракские военные начали входить в городские районы", — сказал он, отметив, что это привело к сокращению действий авиации.

Как отмечает агентство, французские самолеты совершают вылеты с баз в Иордании, ОАЭ и французского авианосца "Шарль де Голль" в Средиземном море.

Тэги:
Лента

Лента новостей