...

Страны ООН поблагодарили Пан Ги Муна за служение организации

Другие страны Материалы 13 декабря 2016 00:26 (UTC +04:00)
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, выразив благодарность генеральному секретарю организации Пан Ги Муна, полномочия которого истекают 31 декабря
Страны ООН поблагодарили Пан Ги Муна за служение организации

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, выразив благодарность генеральному секретарю организации Пан Ги Муна, полномочия которого истекают 31 декабря. В своей последней речи в Генассамблее в качестве генсека Пан Ги Мун назвал себя "ребенком ООН", передает РИА Новости.

ГА ООН провела в понедельник заседание в честь уходящего с поста Пан Ги Муна и приняла всеобщим одобрением резолюцию о благодарности генеральному секретарю.

Документ выражает искреннюю признательность Пан Ги Муну "за его исключительный вклад в работу организации и за его значительные достижения в деле улучшения жизни людей и защиты нашей планеты для будущих поколений и поощрения и защиты прав человека и основных свобод для всех в целях построения более безопасного мира".

В принятой резолюции члены ГА также благодарят Пан Ги Муна за выдвинутые им инициативы, "направленные на то, чтобы организация могла более эффективно решать основные проблемы современности в области мира и безопасности".

В своей последней речи в Генеральной Ассамблее ООН Пан Ги Мун назвал себя "ребенком ООН". "После Корейской войны помощь ООН кормила нас. Мы учились по учебникам ООН. Мировая солидарность ООН показала нам, что мы не одни. Для меня сила организации никогда не была абстрактной", — сказал он.

Пан Ги Мун является восьмым генеральным секретарем ООН, он заступил на эту должность 1 января 2007 года.

На заседании ГА ООН в понедельник Антониу Гутерреш был приведен к присяге генерального секретаря ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей