...

Boeing и бразильская Embraer подтвердили переговоры о сделке по поглощению

Другие страны Материалы 22 декабря 2017 02:22 (UTC +04:00)
Американский авиастроительный гигант Boeing и бразильская авиастроительная компания Embraer SA подтвердили, что ведут переговоры о сделке по поглощению
Boeing и бразильская Embraer подтвердили переговоры о сделке по поглощению

Американский авиастроительный гигант Boeing и бразильская авиастроительная компания Embraer SA подтвердили, что ведут переговоры о сделке по поглощению, передает РИА Новости.

Ранее СМИ со ссылкой на источники написали, что Boeing ведет переговоры о покупке Embraer SA за 3,7 миллиарда долларов.

В совместном заявлении компаний говорится, что в ходе переговоров обсуждаются ключевые параметры сделки. "Мы не гарантируем осуществление транзакции по итогам обсуждения", — отмечают стороны.

Потенциальная сделка должна быть одобрена правительством Бразилии, государственными регуляторами, советами директоров обеих компаний и акционерами Embraer.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

Embraer — бразильский авиастроительный конгломерат, один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолётов.

Тэги:
Лента

Лента новостей