...

Число жертв нападения на отель в Кабуле увеличилось до 43 человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 21 января 2018 16:59 (UTC +04:00)
Не менее 43 человек погибли в результате атаки боевиков на отель Intercontinental в Кабуле
Число жертв нападения на отель в Кабуле увеличилось до 43 человек (Обновлено)

16:59 (GMT+4) Не менее 43 человек погибли в результате атаки боевиков на отель Intercontinental в Кабуле, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Tolo News.

13:25 (GMT+4) Не менее 12 мирных жителей погибли при атаке на отель Intercontinental Hotel в Кабуле, передает РИА Новости со ссылкой на агентство "Пажвак".

Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение "Талибан", в атаке участвовали пять боевиков группировки.

09:43 (GMT+4) Представитель МВД Афганистана заявил, что нападение на отель Intercontinental Hotel в Кабуле подавлено, было ликвидировано три боевика, передает РИА Новости со сылкой на телеканал Tolo.

В итоге удалось спасти 126 человек, в том числе 41 иностранца. Жертвами атаки стали пять человек, еще шестеро получили ранения. В настоящий момент пожарные пытаются взять под контроль охватившее часть здания пламя.

Вооруженные боевики проникли в Intercontinental Hotel накануне вечером. Ситуацию не удавалось разрешить в течение около десяти часов, на протяжении ночи были слышны перестрелка и взрывы. Как ранее сообщил представитель афганского МВД Наджиб Даниш, все погибшие и пострадавшие являются гражданами Афганистана.

Отель Intercontinental Hotel в Кабуле уже не в первый раз подвергается атаке боевиков. В июне 2011 года девять нападавших ворвались в здание отеля, жертвами атаки стали 12 человек. Все боевики были ликвидированы в ходе спецоперации.

09:24 (GMT+4) Пять человек погибли, шесть получили ранения в результате нападения группы вооруженных людей на отель Intercontinental в Кабуле, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал TOLO News.

По сведениям представителя МВД страны, в настоящее время зачищены пять этажей, ликвидированы двое нападавших, еще один или два злоумышленника скрываются в здании. Из отеля были выведены порядка 100 человек, 16 из них - иностранцы. В ведомстве отметили, что боевики не удерживают заложников.

В настоящее время операция по поиску и ликвидации боевиков продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей