...

Канадская компания заявила, что подверглась кибератаке со стороны КНДР

Другие страны Материалы 24 января 2018 11:04 (UTC +04:00)
Канадская компания Metrolinx, занимающаяся обеспечение работы транспорта, заявила, что Северная Корея совершила на нее кибератаку в январе
Канадская компания заявила, что подверглась кибератаке со стороны КНДР

Канадская компания Metrolinx, занимающаяся обеспечение работы транспорта, заявила, что Северная Корея совершила на нее кибератаку в январе, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBC.

Компания Metrolinx управляет пригородным железнодорожным и автобусным сообщением в регионе Голден-Хорсшу — самой густонаселенной агломерации Канады.

Представитель компании Энн-Мари Эйкинс подтвердила факт совершения кибератаки, отметив, что она не привела ни к каким "нарушениям конфиденциальности и не нарушила работу систем безопасности".

Масштабная кибератака WannaCry по всему миру с 12 мая затронула более 200 тысяч пользователей в 150 странах. Хакеры использовали модифицированную вредоносную программу Агентства национальной безопасности США.

Ранее сообщалось, что за атакой могла стоять связанная с КНДР группа хакеров. Заместитель постоянного представителя КНДР при ООН назвал заявления о связях Пхеньяна с мировой кибератакой смехотворными.

Тэги:
Лента

Лента новостей