...

ОПЕК+ надо взвесить необходимость снижения добычи в 2019 году, заявил Новак

Другие страны Материалы 11 ноября 2018 18:32 (UTC +04:00)
Странам ОПЕК+ необходимо взвешенно подойти к вопросу о возможном сокращении добычи нефти в 2019 году и внимательно проанализировать ситуацию, в случае консолидированного решения об этом Россия свои обязательства выполнит
ОПЕК+ надо взвесить необходимость снижения добычи в 2019 году, заявил Новак

Странам ОПЕК+ необходимо взвешенно подойти к вопросу о возможном сокращении добычи нефти в 2019 году и внимательно проанализировать ситуацию, в случае консолидированного решения об этом Россия свои обязательства выполнит, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Мы сейчас должны очень внимательно посмотреть ситуацию на рынке, проанализировать исполнение соглашения и очень взвешенно подойти к тому, чтобы принимать дальнейшие действия, чтобы совместно продолжать сотрудничество по стабилизации рынка и по принятию в случае необходимости необходимых решений", - сказал Новак, отвечая на вопрос о возможности принятия ОПЕК+ решения о сокращении добычи нефти.

"Если такие решения будут приняты и это будет в интересах России, то Россия сможет выполнить свои обязательства в рамках принятых решений. Россия всегда их исполняла", - добавил министр энергетики РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей