...

"Ривер Плейт" стал обладателем Кубка Либертадорес-2018 (ВИДЕО)

Другие страны Материалы 10 декабря 2018 02:27 (UTC +04:00)
Футболисты аргентинской команды "Ривер Плейт" добились победы над земляками из "Бока Хуниорс" в ответном матче финала Кубка Либертадлорес, южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов.

Футболисты аргентинской команды "Ривер Плейт" добились победы над земляками из "Бока Хуниорс" в ответном матче финала Кубка Либертадлорес, южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов, сообщает Trend со ссылкой на Интерфакс.

На 44-й минуте Дарио Бенедетто вывел команду "Бока Хуниорс" вперед. На 68-й минуте Лукас Пратто провел ответный гол. Основное время игры завершилось вничью, в дополнительное время, на 109-й минуте, Хуан Кинтеро провел победный для "Ривер Плейт" победу. К тому моменту соперник играл в меньшинстве: на 92-й минуте Вилмар Барриос получил вторую желтую карточку (первую – пятью минутами ранее) и был удален.

На исходе компенсированного времени Гонсало Мартинес завершил контратаку "Ривер Плейта" точным ударом в пустые ворота. Голкипер "Бока Хуниорс" Эстебан Андрада в это время находился у противоположных ворот, где участвовал в попытках сравнять счет.

Обе команды представляют Буэнос-Айрес. 11 ноября в столице Аргентины, на поле команды "Бока Хуниорс" прошла первая игра и завершилась со счетом 2:2. Правило гостевого гола (по которому "Ривер Плейт" при исходе 1:1 в ответной игре стал бы победителем после основного времени) в финале не действовало.

Ответная встреча должна была пройти на стадионе "Монументаль Антонио Веспуччи Либерти", где проводит домашние матчи "Ривер Плейт". Однако 24 ноября, незадолго до начала игры автобус с игроками "Бока Хуниорс" на подступах к арене был атакован фанатами "Ривер Плейт". Они закидали автобус камнями, в результате чего несколько футболистов пострадали. Осколок стекла попал в глаз капитана команды Пабло Переса.

Матч сначала перенесли на час, затем на сутки, после этого – на 9 декабря, в Мадрид. "Ривер Плейт" вскоре выступил с заявлением, в котором выразил нежелание играть в Мадриде. Клуб сослался на то, что "ответственность за провал операции по обеспечению безопасности за периметром стадиона несут власти".

"Бока Хуниорс", в свою очередь, призвал КОНМЕБОЛ, южноамериканскую конфедерацию футбола, сразу признать его победителем турнира, на что получил отказ.

"Ривер Плейт" стал четырехкратным обладателем трофея.

Чаще всех турнир покорялся еще одному аргентинскому клубу, "Индепендьенте", - семь раз. На счету "Бука Хуниорс" шесть выигранных Кубка Либертадорес.

"Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" связывают непримиримые взаимоотношения между фанатами.