...

Во Франции отпустили четырех родственников "страсбургского стрелка"

Другие страны Материалы 16 декабря 2018 00:28 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы освободили родителей и двух братьев стрелявшего на рождественской ярмарке в Страсбурге Шерифа Шекат
Во Франции отпустили четырех родственников "страсбургского стрелка"

Правоохранительные органы освободили родителей и двух братьев стрелявшего на рождественской ярмарке в Страсбурге Шерифа Шеката. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает радиосеть France Info со ссылкой на прокуратуру Парижа.

Как отмечает радиосеть, они были задержаны после теракта в ночь на среду и были отпущены в субботу ввиду "отсутствия на данный момент данных, которые можно вменять им в вину". При этом, еще три человека, близких к стрелку, остаются под стражей.

Вечером во вторник 29-летний Шериф Шекат, известный органам правопорядка в связи с многочисленными нарушениями закона, открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге, после чего скрылся. По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, 13 получили ранения. В четверг вечером правоохранителям удалось ликвидировать стрелка. Террористическая организация ИГ взяла на себя ответственность за атаку.

Тэги:
Лента

Лента новостей