...

Действующий президент Нигерии одержал победу на выборах

Другие страны Материалы 27 февраля 2019 08:38 (UTC +04:00)
Действующий президент Нигерии Мохаммаду Бухари от партии "Всеобщий прогрессивный конгресс" (APC) одержал победу на президентских выборах в стране
Действующий президент Нигерии одержал победу на выборах

Действующий президент Нигерии Мохаммаду Бухари от партии "Всеобщий прогрессивный конгресс" (APC) одержал победу на президентских выборах в стране, сообщается в заявлении избирательной комиссии Нигерии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мохаммаду Бухари из партии APC, удовлетворив требования закона и набрав наибольшее количество голосов, объявляется победителем и избран вновь", - сообщается в Twitter комиссии.

Отмечается, что Бухари набрал более 15 миллионов голосов, обойдя своего ближайшего соперника от "Народно-демократической партии" (PDP) примерно на четыре миллиона голосов.
В заявлении комиссии отмечается, что всего действительных голосов было около 27,3 миллионов, при этом зарегистрированных избирателей 82,3 миллиона.

В минувшую субботу в Нигерии прошли президентские и парламентские выборы. Первоначально день голосования был назначен на 16 февраля, однако позже избирательная комиссия (INEC) Нигерии перенесла выборы на 23 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей