...

В Пакистане задержали двух пилотов сбитого индийского самолета

Другие страны Материалы 27 февраля 2019 12:44 (UTC +04:00)
Два пилота сбитого самолета ВВС Индии были задержаны
В Пакистане задержали двух пилотов сбитого индийского самолета

Два пилота сбитого самолета ВВС Индии были задержаны. Об этом заявил в среду представитель Вооруженных сил Пакистана генерал-майор Асиф Гафур в ходе пресс-конференции, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Два пилота были арестованы, один из них получил ранения и был доставлен в медицинское учреждение, где ему окажут необходимую медпомощь, второй находится под стражей", - отметил он.

Сообщается также, что власти Индии знают о местонахождении всех своих военных летчиков и отрицают заявления Исламабада о том, что ВВС Пакистана сбили два индийских самолета, а одного из пилотов взяли в плен. Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на источник.

"Местонахождение всех наших пилотов известно", - заявил собеседник телеканала.

Между тем правительство Индии пока не выступало с официальной реакцией на сообщения пакистанской армии.

Ранее пакистанская сторона заявила, что ВВС страны сбили в среду два самолета ВВС Индии в пакистанском воздушном пространстве.

Затем индийские СМИ сообщили, что ВВС Индии сбили в среду пакистанский многоцелевой истребитель F-16, который вторгся в индийское воздушное пространство. Самолет, по этим данным, рухнул на пакистанской территории, пилот катапультировался.

Тэги:
Лента

Лента новостей