...

В Судане потушили пожар в президентском дворце (Обновлено)

Другие страны Материалы 23 марта 2019 21:48 (UTC +04:00)
Силы гражданской обороны при администрации главы Судана потушили пожар, возникший в одной из президентских резиденций
В Судане потушили пожар в президентском дворце (Обновлено)

21:48 (GMT+4) Силы гражданской обороны при администрации главы Судана потушили пожар, возникший в одной из президентских резиденций. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает местное официальное новостное агентство SUNA.

По словам встретившегося с журналистами генерального секретаря администрации президента Мухаммеда Салиха, пожар во дворце имел локальный характер, он охватил лишь несколько кабинетов.

Чиновник отметил, что в здании, в котором произошло возгорание, сейчас почти никто не работает, президент и все управления его администрации ранее переехали в новую резиденцию, расположенную поблизости.

20:04 (GMT+4) Сильный пожар произошел в субботу в президентском дворце в столице Судана Хартуме. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил телеканал Al-Hadath.

Пользователи социальных сетей публикуют фотографии, на которых видно, как клубы черного дыма поднимаются над одной из резиденций президента Судана.

По данным новостного портала Baj News, причиной пожара стало короткое замыкание.

Как указывается в обнародованном коммюнике, пожар, вспыхнувший на втором этаже старинного особняка в центре суданской столицы, удалось локализовать. О пострадавших не сообщается. Большинство зданий старого президентского комплекса, где произошел инцидент, в настоящее время не используется, поскольку основные службы и офисы президентской администрации уже переехали в новую президентскую резиденцию.

Президентский дворец в Хартуме был официальной резиденцией главы государства вплоть до строительства нового дворца, куда с 2015 года начали переводить подразделения президентской канцелярии. Построенный в 1830-х годах, выходящий на Нил особняк является архитектурным памятником страны. В настоящее время основные приемы и переговоры проводятся в новой резиденции, построенной недалеко от старого комплекса.

18:53 (GMT+4) Сильный пожар вспыхнул в субботу в президентском дворце в столице Судана Хартуме. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил телеканал Al-Hadath.

Пользователи социальных сетей публикуют фотографии, на которых видно, как клубы черного дыма поднимаются над одной из резиденций президента Судана. Другие подробности происшествия уточняются.

Тэги:
Лента

Лента новостей