...

Роухани заявил, что санкции против Зарифа являются примером "детского поведения" США

Другие страны Материалы 1 августа 2019 11:37 (UTC +04:00)
Президент Ирана отметил, что диалог с Вашингтоном "будет осуществляться через министерство иностранных дел и его главу"
Роухани заявил, что санкции против Зарифа являются примером "детского поведения" США

Санкции США в отношении министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа демонстрируют слабость и "детское поведение" Вашингтона. Об этом заявил в четверг президент Ирана Хасан Роухани, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Введение санкций в отношении нашего министра иностранных дел - пример детского поведения. Оно показывает слабые позиции Вашингтона в противостоянии Ирану", - цитирует президента агентство Mehr. По его мнению, "невозможно одновременно заявлять о стремлении к диалогу и налагать санкции на чиновников такого уровня".

По словам Роухани, "если американцы хотят диалога, то должны понимать, что он будет осуществляться через министерство иностранных дел и его главу".

В среду американская администрация объявила о введении санкций в отношении главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. США заявили, что не считают Зарифа партнером по потенциальному диалогу, хотят вести переговоры с представителями иранских властей более высокого ранга. Правительство США намерено изучать запросы Зарифа на выдачу ему въездных виз США на индивидуальной основе.

Тэги:
Лента

Лента новостей