...

Власти Афганистана заявили о разгроме ИГ на территории страны

Другие страны Материалы 10 ноября 2019 17:49 (UTC +04:00)
В МВД указали, что "члены мелких ячеек ИГ сдаются афганским правительственным силам, а те, кто пытается перебраться в другие районы страны, будут ликвидированы силами безопасности в ходе спецопераций"
Власти Афганистана заявили о разгроме ИГ на территории страны

Террористическая группировка "ИГИЛ" разгромлена на территории Афганистана. С таким заявлением выступил в воскресенье исполняющий обязанности министра внутренних дел страны Масуд Андраби, сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Экстремисты ИГ потерпели поражение и разгромлены в Афганистане", - сказал Андраби, выступая на представлении начальника Управления полиции в восточной провинции Нангархар. По его словам, "члены мелких ячеек ИГ сдаются афганским правительственным силам, а те, кто пытается перебраться в другие районы страны, будут ликвидированы силами безопасности в ходе спецопераций".

Исполняющий обязанности министра отметил, что местные жители поддерживают регулярные силы и "не позволят никакой иностранной террористической сети закрепиться на земле Афганистана".

ИГ заявило о своем существовании в Афганистане в 2015 году, на счету боевиков этой группировки проведение многочисленных терактов, вооруженные нападения на представителей местных властей и мирных жителей, особенно в провинции Нангархар, которую несколько лет радикалы считали своим форпостом в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей