...

Число жертв ДТП с автобусом в Тунисе возросло до 24 (Обновлено)

Другие страны Материалы 2 декабря 2019 04:02 (UTC +04:00)
Число жертв аварии с участием туристического автобуса в Тунисе, в которой в основном пострадали школьники и студенты, возросло до 24 человек
Число жертв ДТП с автобусом в Тунисе возросло до 24 (Обновлено)

Число погибших в ДТП с участием туристического автобуса в Тунисе, в котором в основном пострадали школьники и студенты, возросло до 26 человек, сообщает местная радиостанция Mozaique FM, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ДТП с туристическим автобусом погибли 24 человека. Согласно заявлению МВД, автобус перевернулся и съехал в кювет. В нем находились 43 человека, большинство из них - школьники и студенты, которые направлялись в поездку за город.

Сообщается, что автобус ехал из столицы Туниса, принадлежал одному из частных туристических агентств. Автобус следовал в направлении города Айн Дарахим, инцидент произошел в районе Айн ас-Сенуси в провинции Беджа на северо-западе страны.

По данным радиостанции, представитель министерства здравоохранения Шокри Нафти сообщил, что по последним данным, количество погибших составило 26 человек.

23:53 (GMT+4) Число жертв аварии с участием туристического автобуса в Тунисе, в которой в основном пострадали школьники и студенты, возросло до 24 человек, сообщил телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на МВД Туниса, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По дороге в город Айн Дарахим автобус перевернулся и съехал в кювет. В нем находились 43 человека, большинство из них - школьники и студенты.

Президент Туниса Кейс Саид и премьер-министр Юсиф Шахид побывали на месте катастрофы. В то же время совет народных депутатов (парламент) Туниса выпустил заявление о запросе к МВД и Минздраву о необходимости держать на контроле спасательную операцию и предоставление материальной и психологической помощи семьям жертв аварии. После этого Минздрав объявил о национальной кампании по сдаче крови для пострадавших.

Тэги:
Лента

Лента новостей