...

Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек

Другие страны Материалы 29 января 2020 05:30 (UTC +04:00)
Число получивших контузию при иранском обстреле в Ираке военнослужащих США возросло до 50
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек

Число получивших контузию при иранском обстреле в Ираке военнослужащих США возросло до 50, сообщил в заявлении представитель Пентагона Томас Кэмпбелл, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"У 16 новых военнослужащих были диагностированы черепно-мозговые травмы... На сегодняшний день черепно-мозговые травмы получили 50 военнослужащих США", - заявил офицер.

По его словам, из этих 50 пострадавших 31 человек получил медицинскую помощь в Ираке и вернулся к исполнению обязанностей. 18 человек эвакуировали в Германию для дальнейшего лечения.

Президент США Дональд Трамп заявлял ранее, что пострадавших при ударе Ирана по базам не было, затем он признал наличие контузий, но утверждал, что речь идет о несерьезных травмах.
США провели в Багдаде 3 января операцию по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани. В ответ Иран нанес ракетные удары по иракским базам, где расквартированы американские военнослужащие. На фоне ожидания возможных атак США иранские военные в тот же день по ошибке сбили украинский пассажирский самолет, погибли 176 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей