...

Мэр Торонто сел на карантин после поездки в Лондон

Другие страны Материалы 14 марта 2020 07:19 (UTC +04:00)
Мэр Торонто сел на карантин после поездки в Лондон

Мэр Торонто, одного из крупнейших городов Канады, Джон Тори заявил, что добровольно сел на домашний карантин после возвращения из рабочей поездки в Лондон, следуя указаниям главы местной службы здравоохранения, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Как отметил в своем официальном заявлении Тори, после первого заражения коронавирусом в Торонто глава службы здравоохранения города Эйлин де Вилья рекомендовала всем, кто выезжал за пределы Канады в течение последних двух недель, добровольно сесть на домашний карантин на 14 дней.

"После возвращения в среду из деловой поездки в Лондон, Англия, эта рекомендация применима и ко мне. Вследствие этого я добровольно остаюсь на карантине в течение следующих 12 дней согласно рекомендации доктора де Вилья. На данный момент у меня нет симптомов, и я чувствую себя прекрасно", - заявил мэр.
Тори добавил, что в это время он будет продолжать свою работу в качестве мэра Торонто и представлять его жителей.

Ранее сообщалось, что премьер Канады Джастин Трюдо не рекомендует канадцам ездить за рубеж из-за распространения нового коронавируса. Также согласно данным, опубликованным на сайте правительства, сейчас в стране зарегистрировано 152 случая заражения COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, но около 5 тысяч скончались.

Тэги:
Лента

Лента новостей