...

Президент Венесуэлы ожидает скорого восстановления стабильности нефтяного рынка

Другие страны Материалы 13 апреля 2020 03:17 (UTC +04:00)
Соглашение стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти позволит уже в ближайшем времени вернуть стабильность рынку
Президент Венесуэлы ожидает скорого восстановления стабильности нефтяного рынка

Соглашение стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти позволит уже в ближайшем времени вернуть стабильность рынку. Такое мнение выразил в воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"С завтрашнего дня, а в Азии это уже сегодня, цены на нефть начнут стабилизироваться, нефтяной рынок стабилизируется, и это будет базой для восстановления экономики после пандемии", - сказал он в ходе выступления, которое транслировалось в эфире телеканала "Венесолана де телевисьон".

Мадуро отметил, что достигнутое соглашение было поддержано странами G20 и США в частности. "Пандемия творит чудеса", - добавил он.

Ранее Мадуро уже назвал историческими договоренности, достигнутые на встрече стран ОПЕК+, которая прошла в формате видеоконференции 9 апреля. В воскресенье государства по итогам экстренного онлайн-заседания смогли финализировать соглашение о сокращении добычи. После долгих консультаций, в том числе на уровне глав государств, консенсус был достигнут всеми 23 странами. В результате страны ОПЕК+ сократят добычу на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июне.

Тэги:
Лента

Лента новостей