...

В 350 районах Таиланда зафиксировано сильное загрязнение воздуха

Другие страны Материалы 12 апреля 2022 07:16 (UTC +04:00)
В 350 районах Таиланда зафиксировано сильное загрязнение воздуха

Уровень загрязнения воздуха в ряде районов Таиланда во вторник в несколько раз превысил допустимую отметку. Об этом свидетельствуют данные мониторинга качества воздуха World's Air Pollution ("Мировое загрязнение воздуха"), передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В 20 районах страны индекс качества воздуха был повышен до фиолетового уровня (очень нездоровый) и при норме 50 пунктов составляет от 202 до 265 пунктов, то есть может оказывать негативное влияние на здоровье всех людей. Дети, а также люди с респираторными заболеваниями, такими как астма, должны ограничить свое пребывание на открытом воздухе.

В остальных 330 районах королевства индекс качества воздуха остается на красном уровне (нездоровый) и составляет от 151 до 199 пунктов. Средний показатель качества воздуха по Таиланду составляет 204 пункта, а по Бангкоку - 162.

По состоянию на 09:30 (06:30 по Баку) Таиланд, по информации World's Air Pollution, занимает третье место в списке стран с самым низким качеством воздуха. На первых двух строчках рейтинга расположились Ангола и Индия.

Обычно пик загрязнения воздуха в Бангкоке и соседних провинциях королевства приходится на период с декабря по апрель. В это время года нет ветра, и выбросы от автомобилей и предприятий задерживаются в атмосфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей