...

AFP: Силы афганского сопротивления освободили три района в провинции Панджшер

Другие страны Материалы 8 мая 2022 07:19 (UTC +04:00)
AFP: Силы афганского сопротивления освободили три района в провинции Панджшер

Отряды афганского "Фронта национального сопротивления" (ФНС) перешли в наступление в северных провинциях страны, радикальное движение "Талибан" несет потери. Об этом сообщило Agence France Presse со ссылкой на сведения, поступившие от руководителя отдела внешних связей ФНС Али Майсама Назари, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Это наше первое с сентября прошлого года масштабное наступление, в ходе которого удалось освободить три крупных района в Панджшере, - заявил Назари. - Бойцы фронта перекрыли основные дороги на севере Афганистана и выбили талибов с ряда форпостов". По его словам, "войска противника несут потери, многие сдаются в плен".

Между тем официальный представитель сформированного талибами временного правительства Забихулла Муджахид отрицал, что военные столкновения происходили в Панджшере или каких-либо других северных регионах. "Утверждения повстанцев, попавшие в средства массовой информации, являются ложными", - написал он в Twitter. По словам Муджахида, "тысячи хорошо экипированных талибов находятся Панджшере и Тахаре".

Тэги:
Лента

Лента новостей