...

Премьер-министр Украины поздравил львовян

Другие страны Материалы 2 октября 2006 13:49 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил львовян по случаю 750-летия основания города.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, глава правительства отметил, что Львов - один из красивейших городов Европы, который ярко выделяется среди других своей самобытной архитектурой, памятниками истории и культуры. "Hедаром его называют симфонией, воплощенной в камне", - добавил премьер.

Как передает Trend со ссылкой на ForUm, по словам Януковича, сегодня Львов - это современный город, в котором свято оберегаются исторические традиции и постоянно пополняется сокровищница культурного и художественного достояния, передает "УHИАH".

"Каждый, кто хотя бы раз побывал в городе Льва, навсегда запомнит его неповторимость, привлекающую красоту, щедрость и доброжелательность львовян", - уверен премьер.

"Пусть этот праздник еще раз продемонстрирует сплоченность городской общины, яркие народные таланты, подтвердит неугасающее стремление украинцев к вечным идеалам Красоты и Добра", -говорится в поздравлении.

Янукович поблагодарил всех жителей Львова - самоотверженных и ответственных профессионалов, чутких и искренних людей за повседневный кропотливый труд, старательность и настойчивость, умение беречь и приумножать традиции.

Лента

Лента новостей