...

Украина и Россия разработают документ, конкретизирующий стратегическое партнерство двух стран – Лавров

Другие страны Материалы 8 ноября 2006 17:12 (UTC +04:00)

Украина и Россия договорились разработать документ, который бы конкретизировал стратегическое партнерство двух стран.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, об этом сказал на пресс-конференции в Киеве министр иностранных дел России Сергей Лавров после первого заседания подкомиссии по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии.

"Мы договорились дополнительно поработать над документом, который конкретизирует содержание нашего стратегического партнерства", - сказал он.

Также, по словам С.Лаврова, стороны договорились уделить повышенное внимание вопросам приграничного сотрудничества.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отметил, что стороны договорились доработать соглашение по реадмиссии между Украиной и Россией до заседания межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

Он также сообщил, что второе заседание подкомитета по международному сотрудничеству межгосударственной комиссии состоится в Москве во второй половине следующего года.

По словам Б.Тарасюка, в ходе сегодняшнего заседания были заслушаны доклады глав подкомитетов по вопросам делимитации Азовского моря и Керченского пролива и т.д. По его словам, в целом было рассмотрено более 20 вопросов украинско-российских отношений.

Лента

Лента новостей