Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович провели рабочее совещание в канун визита в Украину президента Российской Федерации Владимира Путина.
Как передает собкор " Trend а" в Киеве, об этом В.Янукович сообщил журналистам после окончания совещания.
В частности, премьер-министр отметил, что вопрос, кто будет представлять Министерство иностранных дел Украины завтра на встрече с В.Путиным, должен решить Виктор Ющенко. "Это, я считаю, вопрос президента, и он его решит, как это будет лучше", - сказал В.Янукович.
Премьер добавил, что во время встречи также обсуждался вопрос подписания государственного бюджета на 2007 год. По словам В.Януковича, они с Президентом еще не закончили разговор на этот счет, хотя по многим вопросам есть общие позиции.
"Скорее всего, будет принято решение положительное", - надеется В.Янукович.
В свою очередь президент Украины Виктор Ющенко на встрече с представителями органов местной власти заявил, что применит вето к закону о госбюджете-2007, если в нем не будет учтена позиция об установлении минимальной пенсии на уровне прожиточного минимума. Напомним, что сейчас в Украине идут споры между ветвями власти вокруг должности министра иностранных дел страны. Борис Тарасюк был отправлен парламентом в отставку с этой должности. Но президент Украины издал Указ, в соответствии с которым Тарасюк должен продолжать исполнять обязанности министра.