...

Путин и Буш обсудят проблемы размещения ПРО в Европе - Схеффер

Другие страны Материалы 25 июня 2007 12:15 (UTC +04:00)

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер заявляет, что президенты России и США обсудят на предстоящей встрече 1-2 июля проблемы размещения ПРО в Европе.

"Самое важное, чтобы Россия и США продолжали обсуждать эти вопросы", - сказал генсек, который принимает участие в Петербурге в мероприятиях, посвященных годовщинам взаимоотношений России и НАТО.

Схеффер сказал, что, по его информации, в ходе предстоящей встречи президентов России и США этот диалог будет вестись.

Встреча Владимира Путина и Буша пройдет 1-2 июля в семейном поместье Бушей в Кеннебанкпорте (штат Мэн, США), передает РИА Новости .

Отвечая на вопрос журналистов, возможно ли размещение американской ПРО на территории РФ, генсек НАТО заявил: "Я не в курсе того, что ведется такое обсуждение - размещение этих комплексов на территории РФ". Он добавил, что ему известно только о переговорах США с Чехией и Польшей по этим вопросам.

"Все, что касается ПРО, должно обсуждаться в атмосфере гласности и прозрачности. НАТО и Россия провели большую работу по сотрудничеству по системе ПРО ТВД, надо ее продолжать, а также сохранять дух открытости и прозрачности", - сказал генсек.

Лента

Лента новостей