...

Защитник "Бронзового солдата" выиграл судебный иск против эстонской полиции

Другие страны Материалы 25 июня 2007 16:28 (UTC +04:00)

Один из лидеров "Ночного дозора" Дмитрий Линтер выиграл иск против эстонской полиции, оштрафовавшей его за проведение несанкционированного митинга, передает Вести .

Согласно оглашенному сегодня решению Харьюского уездного суда, истец освобожден от уплаты наложенного на него денежного штрафа, эквивалентного 175 долларам. Все судебные издержки, гласит решение суда, обязан оплатить ответчик, передает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Линтер является одним из руководителей движения "Ночной дозор" в защиту памятника советскому Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации, демонтированного властями в апреле этого года. По подозрению в организации уличных беспорядков, спровоцированных решением эстонских властей демонтировать мемориал, Линтер был задержан полицией и уже почти два месяца находится в следственном изоляторе. В случае вынесения судом обвинительного приговора ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента

Лента новостей